Вишневое варенье со вкусом корицы

Вишневое варенье со вкусом корицыОчень вкусное варенье получается из вишни, если в него добавить немного корицы. Советую приготовить это лакомство!
Ингредиенты:
- 1 кг вишни;
- 1 ч.л корицы;
- 850 гр сахара
Приготовление
Лучше брать вишню спелую и крупную. Ягоды вишни промываем, разрезаем на две половинки и удаляем из них косточки. При желании – данное варенье можно варить и с косточками. Складываем ягоды в эмалированную емкость или кастрюлю.  Засыпаем сверху ягоды сахарным песком и оставляем на ночь в теплом месте.
На следующее утро ставим ягоды, засыпанные сахаром на огонь, и на среднем огне, помешивая, доводим варенье до кипения. После закипания, варим вишневое варенье на слабом огне около получаса, постоянно его помешивая.  После – даём варенью время, для того чтобы оно настоялось, и снова ставим его на огонь. Варим вишневое варенье до тех пор, пока сироп не загустеет.  После этого, добавляем корицу и, постоянно помешивая, варим до тех пор, пока корица полностью не растворится и не останется комочков. Затем кипятим варенье ещё раз, и горячим раскладываем по стерилизованным банкам.
Вишневое варенье со вкусом корицы готово к чаю! Советую в полной мере насладиться этим лакомством!  

[prev-link]⇐ Варенье из вишни и черешни[/prev-link]       [next-link]Вишня в собственном соку ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх