Варенье абрикосовое с миндалём

Варенье абрикосовое с миндалёмДля приготовления этого варенья нам понадобятся следующие составляющие:
- 1,2 кг абрикосов;
- 800 гр сахара;
- 1 ст.л. лимонного сока;
- 3 – 4 ст. л миндаля (листочками)
Приготовление
Абрикосы помыть, разделить на половинки и удалить косточки. Засыпать подготовленные абрикосы сахарным песком  и полить сверху лимонным соком.  Все хорошенечко перемешать и поставить в прохладное место на ночь, для того чтобы фрукты пустили сок.
На следующий день кастрюлю с абрикосовой массой отправить на  плиту и варить на сильном огне до тех пор, пока полностью не растворится весь сахар. Затем огонь уменьшить и варить на медленном огне абрикосы около часа. Не забываем так же в процессе варки варенья постоянно его помешивать, для того чтобы оно не подгорело.
В это время подсушиваем миндаль, для чего выкладываем его на противень и отправляем в духовку до зарумянивания. Затем добавляем подготовленный миндаль в горячее варенье: он придаст лакомству особый аромат.
Расфасовываем ещё горячее варенье абрикосовое с миндалём по стерилизованным баночкам, закрываем чистой крышкой и переворачиваем вверх дном. Так образуется вакуум, что способствует долгому сроку хранения варенья.
Приятного чаепития с абрикосовым вареньем с добавлением миндаля!

[prev-link]⇐ Абрикосы с лимоном и яблоками[/prev-link]       [next-link]Варенье из абрикосов в мультиварке ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх