Джем из персиков

Джем из персиковДля приготовления джема из персиков, нам понадобятся следующие ингридиенты:

1,5 кг. спелых персиков

1,5 кг. сахара

1 стакан воды

Способ приготовления:

Промываем персики в прохладной воде. Если косточка хорошо отделяется, то разламываем каждый персик и вынимаем косточку. Мякоть складываем в эмалированную миску и заливаем кипятком. Варим 15 минут на медленном огне. После варки персики становятся мягкими.

Когда  масса немного остынет, пропускаем ее через сито.

На килограмм персикового пюре идет 1кг. сахара, или же на 1л. пюре кладем 1л. сахара. Количество сахара в рецепте можно подкорректировать согласно вашему вкусу и сладости фрукты.

Джем желательно варить в эмалированной посуде. Постоянно помешиваем пюре деревянной ложкой, чтобы оно не пригорело. После закипания уменьшаем огонь. Поднявшуюся пенку тщательно удаляем.

Время варки джема сильно зависит от сорта персиков и от того, насколько сочной выросла фрукта. Ориентировочное время 20 минут с момента закипания. Чем дольше время готовки, тем более темным и более густым получается джем.

Горячий персиковый джем разливаем по заранее подготовленным стерильным банкам. Закрываем стерильными металлическими крышками с резьбой или закатываем обычными крышками.

 

Банки с джемом переворачиваем крышками вниз, укутываем и оставляем до полного остывания. На следующий день баночки с ароматным персиковым джемом прячем на полочки для хранения.

[prev-link]⇐ Джем из персиков[/prev-link]       [next-link]Джем из персиков ароматный ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх