Сливово - нектариновое варенье

Сливово - нектариновое вареньеСегодня хочется поделиться с Вами, милые хозяюшки, рецептом сливово – нектаринового варенья, для приготовления которого нам понадобятся следующие ингредиенты:
- сливы;
- нектарин;
- сахар;
- вода
Приготовление
Сливы и нектарин хорошо промыть под проточной водой, освободить от косточек и нарезать красивыми кусочками (на Ваше усмотрение – можно дольками, можно кубиками). Затем взвесить нарезанные сливы и нектарин и отмерить столько же по весу сахара. В случае, если фрукты кисловатые, то количество сахара можно немного увеличить: например, на 1 кг фруктов – 1,5 кг сахара.
Сахар положить в кастрюлю, залить водой (на 1 кг сахара – 1/3 стакана воды), поставить на средний огонь и довести до кипения. При необходимости снять образовавшуюся пенку и варить до полного растворения сахарного песка.
Залить сиропом  сливы и нектарин и оставить на сутки.
После этого  довести варенье до кипения, все хорошо перемешать и оставить его на сутки. Так повторить 3-4 раза, пока  сливово – нектариновое варенье не дойдет до желаемой густоты. Последний раз вскипятить варенье,  расфасовать его в сухие чистые банки и  закрутить.
Приятного аппетита!

[prev-link]⇐ Шоколадно – сливовое варенье[/prev-link]       [next-link]Варенье из сливы и черемухи желированное ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх