Варенье из сливы и черемухи желированное

Варенье из сливы и черемухи желированноеСегодня я поделюсь с Вами рецептом варенья из сливы и черемухи, которое в моей семье расходится на ура.
Ингредиенты:
- слива 1 кг;
-черемуха 1 кг;
- сахар 1 кг;
- один пакетик желфикса 1:1
Приготовление
Сливу и черемуху помыть. Обсушить.  Ягоды перебрать, удалив гнилые и подпорченные плоды. Сливу освободить от косточек. На упаковке желфикса советуют перетереть фрукты и ягоды, но мы этого делать не будем.
Пакетик желфикса смешать с двумя столовыми ложками сахарного песка, всыпать получившуюся массу в кастрюлю со сливами и черемухой, и на тихом огне при постоянном перемешивании довести все это до кипения.
Добавить к закипевшей массе  оставшийся сахар, и вновь довести её до кипения при постоянном перемешивании. После закипания варить варенье  3-4 минуты, а затем – снять  с огня.
Разлить готовое варенье из сливы и черемухи желированное по сухим стерилизованным банкам и закатать. Последние поставить вверх дном на десять – пятнадцать минут, после чего снова их перевернуть и оставить остывать.
Кушайте на здоровье варенье из сливы и черемухи желированное.

[prev-link]⇐ Сливово - нектариновое варенье[/prev-link]       [next-link]Шоколадно – сливовое варенье с арахисом ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх