Варенье из клубники с мятой
Варенье из клубники с мятой Сладкая нежная клубника и освежающий вкус мяты! Мы представляем Вам рецепт необычного варенья из клубники с мятой. Для его приготовления нам понадобится:

- 2 кг клубники;
- 1,5 кг сахара;
- листья мяты (25 – 30 шт);
- лимоны (2 шт).

Приготовление:

Мытые ягоды клубники положить в кастрюлю и хорошенечко присыпать сахаром. Дать постоять, пока клубника не пустит сок. Лимоны вымыть, обтереть и натереть на тёрке их цедру. Сами лимоны мелко – мелко нарезать. Поставить на огонь кастрюлю с засахаренной клубникой, довести до кипения. Как только ягоды вскипят, необходимо добавить цедру и мелкие кусочки лимона. Варенье перемешать, добавить мытые листья мяты и 10 – 15 минут варить на слабом огне. В случае необходимости снять пену. Так нужно повторить один – два раза, хорошенечко всё перемешивая, чтобы варенье не подгорело. Дать остыть. На следующий день прокипятить варенье ещё минут 15-20, после чего разлить его по стерильным банкам и сразу закатать. Банки с вареньем перевернуть вверх дном, и укутать одеялами до полной стерилизации.

Варенье из клубники с мятой является прекрасной начинкой для пирогов и замечательным лакомством для любого чаепития.

[prev-link]⇐ Варенье из спелой клубники в собственном соку[/prev-link]       [next-link]Варенье клубничное с ревенем ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх