Сливовое варенье
Сливовое вареньеСлива очень полезна для кишечника, она способствует хорошему пищеварению, выведению лишней воды, солей и «плохого» холестерина. А еще – она очень вкусная. Отметим так же, что свои полезные свойства слива сохраняет в виде засушенных плодов, в составе варенья и компотов. И сегодня мы займёмся приготовлением сливового варенья.

Ингредиенты:

- слива 1 кг;
- сахар 1 кг.

Приготовление:

Один маленький совет - начинать варить сливовое варенье лучше всего ближе к вечеру. А почему, Вы поймёте немного позже.

Начинаем. Берём килограмм ярких, сочных, спелых слив, но при этом они не должны быть сильно мягкими. Моем. Режем сливы на половинки и удаляем косточки. Затем варим сироп из сахара и половины стакана воды. Заливаем полученным сиропом сливы и оставляем на 3 часа, для того чтобы сливы дали сок. Далее ставим сливовую смесь на огонь и доводим до кипения. Выключаем и оставляем на 9 – 10 часов, а лучше - на ночь. Это время необходимо для того, чтобы сливы успели как следует пропитаться сахарным сиропом.

На следующий день ставим сливовое варенье на огонь и доводим его до кипения. Кипятим пару минут, а потом - снимаем с огня и охлаждаем.

Повторяем данную процедуру два раза, а на третий раз на самом медленном огне варим варенье из слив до готовности, то есть пока капелька не будет сразу растекаться.

Раскладываем варенье по банкам и убираем до того момента, пока не захочется чего – нибудь вкусненького к чаю!

[prev-link]⇐ Варенье из слив[/prev-link]       [next-link]Слива в сахаре ⇒[/next-link]


Смотрите так же:
File engine/modules/linkenso.php not found.

Вверх